Contatos da Focus em Home Office – Focus Contabilidade

Contatos da Focus em Home Office

Contatos da Focus em Home Office

Seguindo as orientações do Ministério de Saúde e OMS, o Grupo Focus passa a adotar medidas preventivas para conter o avanço do vírus COVID - 19.

Por essas medidas, e também ser um dos valores do Grupo Focus, a valorização humana, estamos a partir de hoje, 18/03/2020, adotando algumas orientações para a manutenção da saúde do nosso time que estarão praticamente 100% em home office.

Vale ressaltar aos nossos clientes que nossas atividades continuam normalmente funcionando, fizemos um investimento considerável para que tudo possa ser harmonizado.

Manteremos os compromissos agendados, e serão desmarcados somente quando solicitado pelo cliente.

Somos responsáveis por mais de 300 famílias direta e indiretamente e sabemos da nossa responsabilidade social.

Contamos com a compreensão de todos e estamos juntos na luta contra o Coronavírus. O Grupo Focus é uma Empresa Responsável, faça você também sua parte, para o seu próprio bem e para o bem comum de todos.

Nossos telefones fixos e ramais não estarão disponíveis para atendimento, mas estaremos atendendo por e-mail, telefone e whatsapp.

Em caráter emergencial disponibilizamos todos os nossos contatos de todas as nossas Unidades.

 

Fiscal/Tributos

Rio

(21) 96450-7138

(21) 99802-0032

(21) 97259-9411

SP

(11) 97556-2055

(21) 97606-3864 (Carlos Felix)

Goiás

(62) 99981-0159

(62) 99924-1536

(73) 99952-0452

e-mails:

ana.rovassine@focuscontabil.com

fiscal@focuscontabil.com

fiscal.sp@focuscontabil.com

fiscal.ba@focuscontabil.com

fiscal.go@focuscontabil.com

Departamento Pessoal

Rio

(21) 96450-7132

(21) 99880-8481

(21) 96745-9180

(21) 96450-7134

(21) 98863-4592

SP

(11) 99918-2041

(11) 96130-2163

Goiás

(62) 99964-1222

e-mails:

viviane.soriano@focuscontabil.com

dp@focuscontabil.com

dp.sp@focuscontabil.com

dp.go@focuscontabil.com

dpessoal@focuscontabil.com

Legalização

Rio

(21) 96450-7126

(21) 96707-0319

(21) 99001-5947

SP

(11) 97384-3347

Goiás

(62) 99682-8816

e-mails:

tatiane.santos@focuscontabil.com

legal@focuscontabil.com

legal.sp@focuscontabil.com

legal.go@focuscontabil.com

Contábil

Rio

(21) 96450-7135

(21) 99607-1248

(21) 99626-6311

(21) 99587-0487

(21) 97286-7162

(21) 97130-4208

(21) 97124-8238

SP

(11) 96496-8605

(11) 99515-3714

Goiás

(62) 99830-1330

e-mails:

erica.maia@focuscontabil.com

contabil@focuscontabil.com

contábil.sp@focuscontabil.com

contábil.go@focuscontabil.com

camila.nunes@focuscontabil.com

contabil.centro@focuscontabil.com

 

Finanças

(21) 99530-0969

(21) 97216-4785

(21) 96432-1509

(22) 99612-4684

(62) 99835-8171

e-mails:

marcio.mendonca@focuscontabil.com

financas@focuscontabil.com

Implantação

(21) 99858-9820

(21) 97230-6556

e-mails:

cintia.soares@focuscontabil.com

qualidade@focuscontabil.com

Gerente de Operações

Renata Guimarães

(21) 99656-5700

e-mail: renata.guimaraes@focuscontabil.com

Giovani Reis

(21) 96450-7127

e-mail: giovani.reis@focuscontabil.com

Virginia Paixão

(21) 99622-9260

e-mail: virginia.paixao@focuscontabil.com

Gestão São Paulo

Daniella Gomes

(11) 98621-0645

e-mail: daniella.gomes@focuscontabil.com

Viviane Silva

(62) 9835-8171

e-mail: viviane.silva@focuscontabil.com

Gestão Goiás

Wallace Araújo

(62) 98258-4040

e-mail: wallace.araujo@focuscontabil.com

Diogo

(62) 99151-5252

e-mail: diogo.silva@focuscontabil.com

Viviane Silva

(62) 9835-8171

e-mail: viviane.silva@focuscontabil.com

Gestão Campos dos Goytacazes

Priscilla Salum

(21) 97162-1788

e-mail: priscilla.salum@focuscontabil.com

Crystall Enya

(22) 99612-4684

e-mail: crystall.enya@focuscontabil.com

Relacionamento

Janaina Vianna

(21) 97225-7878

e-mail: janaina.vianna@focuscontabil.com

Telefone do setor - (21) 96426-4702 (Izabella)

Setor de Auditoria

Karyne Farias

(21) 99802-7598, (73) 99964-6395

e-mail: karyne.farias@focuscontabil.com

Gestão Focus

Alcir Guimarães (21) 96444-2883

Anderson Mendes (21) 98430-3803

Ana Paula (21) 99219-0998

Márcio Mendonça (21) 96428-7524

Ana Rovassine [Fisc] (21) 96450-7138

Erica Maia [Contab] (21) 99951-4600

Vivi Soriano [DP] (21) 99905-7739

Tati Santos [Leg] (21) 99259-8669

Cintia [Implanta] (21) 98675-2340

Eneas Costa [TI] (21) 97601-4865

Janaína [Rel Emp] (21) 97225-7878